Nossos Escritórios

Filiais na América do Sul

ABC Av. Senador Vergueiro, No 2.123 – Salas 1405, 1406 E 1407 Centro - São Bernardo Do Campo SP - CEP 09750-001 (0xx11) 2363-0070 spabc@kumon.com.br
Belém Trav. Dom Romualdo de Seixas, No 1.476 – Salas 805 E 806 Ed. Evolution – Umarizal - Belém PA - CEP 66055-200 (0xx91) 3269-0021 belem@kumon.com.br
Belo Horizonte Rua Timbiras, 1754 5o Andar Funcionários –Belo Horizonte MG - CEP 30140-061 (0xx31) 3222-9171 bh@kumon.com.br
Brasília C.L.S.W. 105 - Bloco A - Salas 01, 02, 07, e 08 Ed. Espaço 105 Setor Sudoeste - Brasília DF CEP 70670-431 (0xx61) 3328-2266 brasilia@kumon.com.br
Campinas Av. Barão De Itapura, 2.294 – Sala. 55 - Ed. Montpellier Jardim Guanabara - Campinas SP - CEP 13073-300 (0xx19) 3243-8816 campinas@kumon.com.br
Campo Grande Rua 15 De Novembro, 2550 Sala M1 Jardim dos Estados - Campo Grande MS - CEP 79020-300 (0xx67) 3321-6361 cgrande@kumon.com.br
CAK / SEK Rodovia Anhanguera, Km 15 – Galpão 26 Pirituba – São Paulo SP - CEP 05112-000 (0xx11) 3623-1444
Curitiba Rua Visconde do Rio Branco, 1.310 - 6o Andar - Sala 61 Ed. Visconde Business – Centro - Curitiba PR - CEP 80420-210 (0xx41) 3322-4212 curitiba@kumon.com.br
Fortaleza Av. Santos Dumont, 2456 Salas 1208 A 1210 Ed. Corporate Plaza Business - Center Aldeota - Fortaleza CEP 60150-161 (0xx85) 3224-8777 fortaleza@kumon.com.br
Japonês Rua Tomas Carvalhal, 686 Paraiso São Paulo SP - CEP 04006-002 (0xx11) 3059-3779 japones@kumon.com.br
Londrina Av. Tiradentes, 501 12o Andar – Sala 1.201 Jardim Shangri-lá-a, ED. Twin Business - Londrina PR - CEP 86070-545 (0xx43) 3323-1919 londrina@kumon.com.br
Matriz Rua Tomas Carvalhal, 686 Paraíso São Paulo SP - CEP 04006-002 (0xx11) 3059-3700
Porto Alegre Av. Iguassu, 418 – Salas 903, 904 e 905 Ed. Premium Office Center Petrópolis - Porto Alegre RS - CEP 90470-430 (0xx51) 3343-2733 palegre@kumon.com.br
Presidente Prudente Av. Washington Luiz, 2431- Pavimento Superior Jardim Paulista – Presidente Prudente SP - CEP 19023-450 (0xx18) 3223-6055 pprudente@kumon.com.br
Ribeirão Preto Avenida Presidente Vargas 2121, Edifício Times Square, salas 1607 e 1608 Jardim América – Ribeirão Preto SP - CEP 14020-525 (0xx16) 3911-3435 rpreto@kumon.com.br
Rio de Janeiro Praça Floriano, 19 - 19o Andar Bairro Centro – Rio de Janeiro RJ - CEP 20031-050 (0xx21) 2262-3203 rj@kumon.com.br
Salvador Al. Salvador, 1057 – Sala 102 Cond. Salvador Shop. Business, Torre América Caminho das Árvores - Salvador BA - CEP 41820-790 (0xx71) 3353-2421 salvador@kumon.com.br
São Paulo Sul Rua Tomas Carvalhal, 686 Paraíso São Paulo SP - CEP 04006-002 (0xx11) 3059-3711 spsul@kumon.com.br
São Paulo Norte Rua Cantagalo, 74 CJ 1606 A 1610 16o Andar, Bloco B Ed. Nave Office Towers - Vila Gomes Cardim - São Paulo SP - CEP 03319-900 (0xx11) 4871-0178 spnorte@kumon.com.br
ARGENTINA AV. ALVAREZ THOMAS, 1102 CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES BUENOS AIRES - ARGENTINA CÓDIGO POSTAL C1427CCY TEL: (00xx5411) 4551-0898 argentina@kumonla.com
CHILE EL BOSQUE NORTE 0440 PISO 10 LAS CONDES SANTIAGO - CHILE TEL: 0+00(562)2706-5460 chile@kumonla.com
COLOMBIA CALLE 100 Nº. 13 -21, OF.501 BOGOTA - COLOMBIA TEL: (00xx57-1) 635 - 6212 ext. 108 colombia@kumonla.com

Fale Conosco

Utilize o formulário se você deseja saber mais sobre o método Kumon, cursos oferecidos, tirar dúvidas e fazer elogios. Telefone de contato: 0800 728 1121
(dias úteis, das 8h às 18h)
Cursos
Dúvidas
Elogios
Aceita receber informações do Kumon?
Política de privacidade
Para garantir ainda mais transparência em como usamos seus dados pessoais aqui no Kumon, nós atualizamos nossa Política de Privacidade. Caso queira consultá-la, clique aqui. Utilizamos cookies para garantir a melhor experiência no nosso site. Ao continuar a navegar neste site, você concorda como o seu uso. Para saber mais sobre o uso de cookies, clique aqui.